您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:地方乡镇政府压制创业路劲不予办理 让庇护者垄断市场
信件编号:201905230003
来信时间:2019-05-23 10:22:57
浏览次数:586 次
信件内容:尊敬的县长您好 本人是昆山镇石门村村民程四俊,在外地做生意多年,为响应反乡创业号召,2014年回乡创办鑫龙湾酒店,因业务需要2017年正月动工扩建,需要消防安全设施,在消防部门的指导下2018年顺利完工,2018年已在工商部门,税务部门,卫生部门注册登记并取得证书,总投资500余万元,唯有消防证申请表需政府盖章,为盖章这一年里我跑镇政府不下50趟,可至今不给答复。这投资中有一百多万是银行贷款和社会借款,快三年了不能营业,我精神几近崩溃。不得已来请求领导指条路走。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-27 09:09:57
回复内容:关于反映问题,经调查,该住户以农民自建房手续申请建房,在原址拆屋做屋。该户现在以商用性质申请办理消防证,要求政府证明是营业用房,并不符合要求,不能给予办理
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意