您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:希望撤除二中初中部
信件编号:201905240002
来信时间:2019-05-24 10:46:28
浏览次数:950 次
信件内容:二中初中部已经不能满足二中发展及城北居民子弟教育质量需求,建议早日撤除!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-27 09:09:48
回复内容:网友: 您好! 根据无城城区人口、住宅小区的分布及城区现有义务教育学校布局,目前我县尚无撤销无为二中初中部的安排。 无城城区学区划分及调整异常复杂、敏感,社会关注度高。相关方面条件成熟时,我们将适时综合考虑各种因素,按照有关程序,对城区义务教育学校招生区域进行必要的调整。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意