您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:锦绣苑小区宾馆附近三叉路口,周围商铺私自用交通锥
信件编号:201905240008
来信时间:2019-05-24 19:15:46
浏览次数:182 次
信件内容:锦绣苑小区宾馆附近三叉路口,周围商铺私自用交通锥 ,防止自家商铺门口被停车,把交通锥放置在店铺门口附近,门口位置属于小区公共位置,是否归广大居民所有?还有一个商铺私自放置交通锥防止别人停车,但是小区居民就在附近住,车子不停这里停哪里?最重要的是,这个位置属于重要位置,一旦发生火灾,消防车都没法开进来,因为车主车子只能停在商铺的交通锥外面,留下的只有一辆小轿车能行走的路,一旦火灾可想而知。附近商铺已经默认都是全都都用交通锥挡起来公共位置,更有甚者,用水泥墩子建一个墩子,地皮占用过大,只留一辆车行走,以前也为这事反映过,并且相关部门也过来清理了,但是商铺和相关部门打游击战。目前是撤县设市的阶段,我为人人,人人为我,一个整洁有序,文明的城市环境需要每个人自觉行动,约束自我行为,改善环境秩序。希望县领导给与帮助。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-27 09:09:25
回复内容:张先生,您好!接到信访案件后,我单位城管一中队迅速前往现场核实情况。经核实锦绣苑小区宾馆附近三岔路口商铺确实存在私设交通锥的现象,城管执法队员现场责令当事人拆除,现已拆除。感谢您对城管工作的监督和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意