您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:流动商贩扰民
信件编号:201905240014
来信时间:2019-05-24 20:50:47
浏览次数:86 次
信件内容:您好!我是中俊住户,现向您反应个问题,中俊商业街每天晚上流动商贩太多,而且每家都用个喇叭在那叫卖到10点,完全不理会我们住户。孩子都感觉没法静下心写作业,我们很苦恼啊,望能给我们解决烦恼,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-27 09:09:09
回复内容:网友,您好!您反映的中俊小商贩问题,经我单位调查了解,你所反应的区域属于中俊区间道路,尚未移交给政府,属于中俊物业自行管理区域;此处摊点形成的原因,是中俊门店前期销售的商业手段,我单位也要求过中俊物业拿出整改方案,上报给无城镇双桥社区,由双桥社区牵头,我单位提供执法援助,配合中俊物业对该处的乱象进行整治;下一步,我单位将继续联合双桥社区督促中俊物业拿出解决方案,并配合整治。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意