您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:违法使用土地
信件编号:201905250001
来信时间:2019-05-25 08:54:28
浏览次数:162 次
信件内容:陡沟镇陡沟社区原井湾轧花厂,现盖了许多房屋用于办养老院,同时将北边农田大搞建设,非法占用农田搞建设,此非法用地就路边,镇村与土地管理所干部天天经过,该户县土地管理局有亲属关系,群众反应强烈,希望县政府,县长大人管管!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-27 09:09:15
回复内容:李先生,你好: 经调查,健博养老服务有限公司座落于陡沟镇井湾自然村,公司法人李敏。 该公司2018年9、10月间经县发改委、县民政局、县市场监督管理局、陡沟镇政府备案批准,于2018年12月动工建设,所使用的场地属原金湾棉业有限公司,租用陡沟社区井湾自然村的土地。金湾棉业有限公司于2005年8月经有关单位批准已办理集体土地使用证,办证面积为2.86亩,情况属实。 特此说明 陡沟镇政府 2019年6月3日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意