您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于允长线线车停运的问题
信件编号:201905250004
来信时间:2019-05-25 16:59:14
浏览次数:297 次
信件内容:尊敬的县领导:     我是一名土生土长的无为人,家住泥汊镇长河行政村。现在想向您反映一个情况,请领导尽快协调解决:在我很小的时候,上县城很不方便,后来有了线车(一天两个来回,早晚各一趟)才给农村人进县城带来了便利。后来,进城需求越来越多,在县委县政府的关心下,村村通公交车的项目开始实施,给所有农村人带来了更大的实惠,从家门口就有公交车直通县城。然而,我们长河行政村好景不长,允长线的公交车开了没有半年就停运了,给沿线十几个自然村的村民出行带来严重不便。本来以为停开不久就会复工,但停开距今接近一年了,还是没有恢复通车,出行很是困难,要么在村里打车(出行成本太高),要么就要到几公里外去坐车。习总书记说,“在扶贫的路上,不能落下一个贫困家庭,丢下一个贫困群众”。那么在村村通公交的路上,也请县里不要忘了允长路上的村民,恳请县领导尽快协调解决,因为已经快一年了。如果因故停运,至少也该有个替代方案,而不是简单粗暴的直接停运,还是停运这么久。再次恳请县领导尽快协调解决,非常感谢。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-27 09:09:16
回复内容:网友您好! 您所反映的无为县泥汊镇允长线公交车停运问题,现回复如下: 因后允路某处桥面出现裂缝,存在安全隐患,出于安全考虑,暂停运营。待相关安全问题解决,道路具备通行条件后,再根据实际状况,决定是否恢复运营。感谢您对我县公交行业的关心和监督!如您还有疑问,可电话联系无为县公路运输管理所,联系电话:0553--6339171
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意