您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:噪音扰民
信件编号:201905260006
来信时间:2019-05-26 22:34:35
浏览次数:125 次
信件内容:尊敬的县长:无城镇金塔路与凤河路交界处寰宇国际门面休闲小站,中央空调运行发出的巨大噪音,远超国家对于住宅小区噪音限制的最高值,特别是晚上轰鸣的耳朵都耳鸣,每天都吵到凌晨1点,严重影响两边楼层居民的日常生活和身心健康。希望政府要求相关部门处理一下,谢谢。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-27 09:09:22
回复内容:张女士,您好!接信访案件后,6月4日中午,我单位县城管执法三中队执法人员配合县环保局前往现场,通过现场测试,休闲小站厨房风机噪音超过正常分贝值。县环保局已当场责令休闲小站经营者在一周内进行整改。感谢您对城管工作的理解和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意