您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:女教师产假
信件编号:201905270004
来信时间:2019-05-27 11:02:41
浏览次数:1017 次
信件内容:请问无为女教师产假可以请多少天?
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-05-28 10:10:31
回复内容:网友: 你好!按安徽计划生育条例规定,女教师产假统一为158天。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意