您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为公交车何时能支持微信或支付宝支付?
信件编号:201905280001
来信时间:2019-05-28 09:09:33
浏览次数:762 次
信件内容:尊敬的领导:现在都是微信支付宝时代了,买菜的小贩都可以用微信支付宝。城市公交系统都支持微信支付宝支付,不知无为县公交公司何时能开通?有没有计划?无为县公交在这一点太落后了,影响无为县城市形象。从为民服务的角度也应该开通,不能高高在上啊!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-29 10:10:18
回复内容:网友您好! 您反映无为公交车应该开通支付宝或微信支付功能等问题,现回复如下: 无为公交公司正在和微信、支付宝平台联系,此项工作正在积极推进中。 感谢您对我县公交行业的关心和监督!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意