您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为是否可以办理购买共享产权房
信件编号:201905280009
来信时间:2019-05-28 17:56:15
浏览次数:1201 次
信件内容:袁县长: 您好! 首先打扰您的日理万机的工作! 请问在无为是否可以办理,购买共享产权房?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-29 10:10:47
回复内容:县长信箱(周小东:13818176719): 你所咨询“无为是否可以购买共享产权房?等问题,现答复如下: 经电话沟通知悉:网友所说的“共享产权房”,即个人出资一部分,政府出资一部分而共同拥有的“共享产权房”,个人仅拥有使用权。目前我县还没有类似政策。你也可以进一步咨询不动产登记窗口,电话:0553-6335644。 2019年5月30日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意