您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:社保个人缴费
信件编号:201905300002
来信时间:2019-05-30 08:40:55
浏览次数:300 次
信件内容:5月份银行卡余额不足,导致这个月社保缴费不成功,怎么办?下个月会一起缴费吗?
回复内容
回复部门:人社局
回复时间:2019-06-11 14:02:05
回复内容:网友你好: 将本社保年度内所有的社保费欠费,在6月12日前预存在登记的银行代扣账户上,银行可以在6月份集中扣缴。无为县社会保险基金征缴管理中心 0553-6320960(办公电话或手机号) 2019年6月11日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意