您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 文广新局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县全民综合体育馆什么时候运营开放?
信件编号:201906020020
来信时间:2019-06-02 18:54:09
浏览次数:190 次
信件内容:你好!各位领导,我是一名普通的篮球爱好者民众。一直关注着无为县体育综合馆从装修到验收,已经有一段时间了。内心一直很激动,因为无为将迎来首个公众的室内篮球馆。自己也去咨询几次可都是被赶走,想问下什么时候运营,想进去参观参观。都是以不准进,什么时候运营我也不知道等理由赶出来!细数整个城南也就这么一个可以让社会人打球的地方。平时想打球去学校,学校保安也不让进。在这希望有关部门领导尽快督促落实体育馆的运营!让我们这些体育爱好者有个好去处
回复内容
回复部门:文广新局
回复时间:2019-07-09 15:03:41
回复内容:无为全民健身综合馆于2019年6月6日对外试运营,期间所有项目都是免费开放,但由于筹备6月28日的羽毛球精英赛,场馆经常需要调试,有时会出现闭馆现象。7月1日正常运营,运营公司冠深集团根据国家大型体育场馆低收费或免费开放相关政策,正在制定低收费或免费开放具体标准,详细内容可咨询0553-3665556
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意