您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:出租车司机一口价
信件编号:201906090009
来信时间:2019-06-09 15:11:58
浏览次数:1179 次
信件内容:6月8号,我和同行伙伴因为西大街高考封路,在临湖路和西大街交叉口处打车到清华园,皖BT5239司机齐昌木表示明确地点,开口要价十元,我没有答应,我强烈要求打表,司机打表时,故意用微信支付的吊牌将打表的表盘挡住。到了清华园附近的锦绣园附近,司机故意绕路,绕到观澜园,表示问我们下不下车,这里我不知道司机到底是真的不认得清华园,还是故意绕远路,我们准备就在观澜园下车,走回家,司机要价九元,我说你看一眼表,表上显示八元,他坚持要价九元,天气太热我也只好妥协。天气是很热,你车上也的确开了空调,但是该多少钱多少钱,挣你该挣的钱,我也是打了六次运管所电话,无人接听,才到这里反映!希望能得到答复!
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-06-17 15:03:10
回复内容:网友您好! 您所反映的出租车司机一口价问题,经调查了解,现回复如下: 2019年6月8日,当事乘客一行从临湖路与西大街交叉口乘坐皖BT5239出租车到清华园,在运营过程中,驾驶员齐师傅在乘客的提醒下,按规定使用了计价器,到达目的地后,计价器显示金额为8.1元,但齐师傅实际收取了当事乘客9元车费。对这种未按计价器显示金额收费的行为,我局已于6月14日依法暂停其营运,适时进行继续教育培训,并组织其考试,考试合格后方可继续从事营运。 因6月8日是节假日时间,值班电话是运管所办公室电话,但是值班人员并未接到投诉电话。 感谢你对我县出租行业的关心和监督!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意