您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无学籍学生读书问题该如何解决
信件编号:201906100015
来信时间:2019-06-10 13:29:22
浏览次数:803 次
信件内容:2014年转学到广州读书,因为留级导致无学籍,广州的学校现在不接收,无为县的学校要求学生有学籍,导致无法入学,请问现在该如何解决
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-06-17 12:12:24
回复内容:网友:你好! 根据学籍管理规定,你的孩子回原籍读书,如确无学籍,可提供现就读学校出具的学生就读经历说明申请补籍;如有学籍,可从现就读学校申请转入回原籍读书,具体可电话咨询:0553-6603986(无为县赫店中心学校)。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意