您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 农业农村局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于农业病虫害情报通知渠道
信件编号:201906260017
来信时间:2019-06-26 21:09:35
浏览次数:771 次
信件内容:作为一个种植大户如何能够及时获取当地的病虫害情报?目前我们没有渠道,只能通过农资经销商获取一些用药配方,而不知道需要防治的是什么病虫害。这个信息获取渠道太封闭且单一了,没有明确的指导意见。
回复内容
回复部门:农业农村局
回复时间:2019-07-11 09:09:33
回复内容:马余先生: 您好!县植保站发布的病虫情报,一是发送到各镇农业服务中心,二是在无为县农业信息网上及时公布。所以您可以与刘渡镇农业服务中心联系或直接登录无为县政府网页中农业农村局网站查看。 联系人:陈永田 联系方式:6327663
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意