您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:公交车大声喧闹
信件编号:201907010007
来信时间:2019-07-01 16:42:49
浏览次数:1337 次
信件内容: 建议无为公交车广播增加一条语音提示:请勿在车上大声喧哗,以免影响其他乘客。
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-07-11 15:03:18
回复内容:网友您好! 您所反映的无为公交车大声喧闹问题,经调研了解,现回复如下: 为给乘客营造安静的乘车环境,我局已安排公交公司在车厢内显著位置张贴“请勿在车内大声喧哗”等宣传标语。 感谢您对我县公交行业的支持和关心!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意