您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:碧桂园翡翠华府孩子入学问题
信件编号:201907020004
来信时间:2019-07-02 09:47:14
浏览次数:1526 次
信件内容:碧桂园翡翠华府幼升小在哪所小学报名上学?学区划分目前有没有明确下来?什么时候能够报名入学?携带哪些材料?谢谢。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-07-03 15:03:14
回复内容:网友:您好! 关于您咨询碧桂园翡翠华府小区学区划分问题,现将有关情况回复如下: 《无城城区2019年义务教育招生入学工作实施方案》正在研定中,将于近期在无为县人民政府网教育局信息公开专栏予以公布。届时,有关学区划分、招生办法您可以通过网上查阅《无城城区2019年义务教育招生入学工作实施方案》了解到相关信息,也可以直接咨询相关招生学校。 如您还有其他问题,欢迎您来电咨询,咨询电话:0553-6330757。 感谢您对无为教育的关注!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意