您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:西南乡镇城乡公交路线规划
信件编号:201907030005
来信时间:2019-07-03 10:37:36
浏览次数:1738 次
信件内容:尊敬的吴县长,悉闻家乡西南4镇即将于8月底通城乡公交,正常情况一般是昆山-无城,牛埠-无城,洪巷-无城,鹤毛-无城,但是昆山,牛埠,洪巷-无城很大程度上产生了路线重复,故个人建议将始发站昆山镇增加班次且运行两种路线,1因为他已经途径牛埠,洪巷;运行路线昆山-牛埠-洪巷-无城,2,昆山-鹤毛-蜀山-无城,2路线沿X040县道经过昆山镇的许洼(预留以后通往三公山风景区),田蒲苏(以前的汪田乡,人口众多),万年台(未来的4A风景区),且X040县道具备公交会车条件,路面宽,昆山-鹤毛沿线村庄人口多。希望领导采纳,谢谢。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-07-03 15:03:31
回复内容:网友您好! 您所反映的西南乡镇城乡公交路线规划问题,现回复如下: 根据《无为县城、乡公交规划建设管理实施方案》,计划于2019年8月底之前开通无城至昆山方向的城乡公交线路。同时,昆山至无城城乡公交分为牛埠、鹤毛两条线路运行,以解决汪田等沿线群众出行难的问题。 感谢您对我县公交行业的支持和关心!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意