您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:三下乡
信件编号:201907050002
来信时间:2019-07-05 08:18:00
浏览次数:1044 次
信件内容:三下乡的流程是什么?
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-07-05 11:11:51
回复内容:网友: 你好!请你根据《关于开展2019年全国大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动的通知》要求,向你所在的学校进行申报,经允许后,凭你所在学校出具的同意函,与我县学校直接联系即可。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意