您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 重点局 > 信件内容
信件内容
信件标题:金塔路东延
信件编号:201907050015
来信时间:2019-07-05 22:03:27
浏览次数:1361 次
信件内容:金塔路东延项目列入今年重点项目,这都7月份了,什么时候可以实质性开工?
回复内容
回复部门:重点局
回复时间:2019-07-10 14:02:09
回复内容:金塔东路延伸段工程是我县重点工程,工程量大、技术复杂;因此从设计阶段到招标阶段都需要县政府有关部门及相关专家的审核和优化来确保金塔东段延段工程的顺利开工。 金塔东路延伸段于今年三月份移交到我局,随后我局工作人员立即开展招标前期准备工作,目前县造价中心正在对该项目招标清单控制价进行审核,待审核结束后我局将上报县政府并完成履行重大投资项目相关程序后即可挂网招标。通过公开招标方式确定施工单位后即可实质性开工。预计2019年9月份开工建设。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意