您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 农业农村局 > 信件内容
信件内容
信件标题:咨询有关建设规模化羊场补贴事宜
信件编号:201907080005
来信时间:2019-07-08 10:15:06
浏览次数:982 次
信件内容:贵局领导: 您好!随着我县经济社会发展日益向好且营商环境逐步优化,本人欲回乡投资建设标准化、规模化羊场,从事种羊、肉羊标准化养殖繁育,发展种养一体化的绿色、循环经济,现咨询贵局对规模化羊场建设是否有相应的补贴政策,以及其他涉及畜牧养殖的有关政策。望回复为盼!
回复内容
回复部门:农业农村局
回复时间:2019-07-09 16:04:14
回复内容:张海鹏先生: 您好!感谢对家乡畜禽养殖的关注。对您提出的规模化羊场建设是否有相应的补贴政策,以及其他涉及畜牧养殖的有关政策现回复如下:1、无为县对养殖羊没有补贴政策,但养殖羊春、秋两季口蹄疫疫苗免费。2、如建设羊场不得在铜陵淡水豚国家级自然保护区无为段范围、长江岸线5公里范围内、安徽省生态保护红线范围、畜禽养殖禁养区范围选址。必须同时建设与养殖规模匹配的畜禽粪污处理设施和无害化处理设施,该设施必须与养殖场主体工程同时设计、同时施工、同时投产使用。并提前到县生态环境部门申请环评备案。有其他关于畜牧养殖方面的问题,欢迎你到无为县畜牧兽医局(无城镇金塔路东段)或电话(0553-6365570)咨询。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意