您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 国土局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于农村房屋不动产权发证一事
信件编号:201907100003
来信时间:2019-07-10 10:47:14
浏览次数:981 次
信件内容:请问领导农村宅基地房屋不动产权发放证一事,想问一下什么时候能够落实到位啊?
回复内容
回复部门:国土局
回复时间:2019-07-11 12:12:14
回复内容:赵建明: 您好!您咨询“关于农村房屋不动产发证一事”现就您咨询的事项回复如下: 根据《中共芜湖市委 市政府<关于贯彻落实2019年中央、省委一号文件做好全市农业农村重点工作的具体举措>的通知》(芜市发〔2019〕14号)》提出的“2019年全市每个镇至少要完成 2 个村以上整村推进宅基地确权登记颁证工作; 2020年确保完成任务”的目标要求,我县将利用三年时间开展全县农村宅基使用权和房屋所有权确权登记发证工作,其工作方案、经费申请正在运行中,预计10月份我县将开展每个镇2 个先行村的农村宅基地使用权和房屋所有权确权登记工作。 您如需进一步了解咨询,请与县自然资源和规划局联系,联系电话:0553-6331771。 2019年7月10日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意