您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 农业农村局 > 信件内容
信件内容
信件标题:请问:家里养了7头牛,再五位,有补贴吗?如果有,如何领取?谢谢!
信件编号:201907140010
来信时间:2019-07-14 20:20:32
浏览次数:2617 次
信件内容:请问:家里养了7头牛,再五位,有补贴吗?如果有,如何领取?谢谢!
回复内容
回复部门:农业农村局
回复时间:2019-07-15 16:04:43
回复内容:朱再友先生: 您好!感谢对家乡畜禽养殖的关注。对您提出的养牛是否有相应的补贴政策,以及其他涉及畜牧养殖的有关政策现回复如下:无为县对养殖牛没有补贴政策,但养殖牛春、秋两季口蹄疫疫苗免费。有其他关于畜牧养殖方面的问题,欢迎你到无为县畜牧兽医局(无城镇金塔路东段)或电话(0553-6365570)咨询。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意