您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:建议具有工作一定年限的村干部中,纳入县事业单位招聘单独考试
信件编号:201907180003
来信时间:2019-07-18 08:37:57
浏览次数:2456 次
信件内容:尊敬的吴县长,您好。一直以来,村干部游离于编制之外,没有正式的身份。村干部在工作之中,承担着上级越来越重要的任务,脱贫攻坚,人居环境整治建设,扫黑除恶等,村干部一直冲在一线战场,特别是近年来,年轻村干部通过招聘考试进入村委会班子,衷心的希望吴县长,能够在每年县事业单位招聘考试中,给予一定名额,从工作一定年限的村干部中,招聘工作人员,这样能够给予最基层的村干部工作极大的盼望和信心。相信,无为县在吴县长您的带领下,会越来越好,人民生活越来越幸福。祝您身体健康.
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-07-19 16:04:35
回复内容:网友你好: 根据《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)和省委组织部、省人力资源和社会保障厅《关于印发<安徽省事业单位公开招聘人员暂行办法>的通知》(皖人社发〔2010〕78号)等规定,事业单位公开招聘,只有国家明确规定的四类“服务基层项目人员”及“退役大学生士兵”可以享受“定向招聘”,对村干部实行“定向招聘”,没有政策依据。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意