您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:高沟镇滨江大道和高薪大道交叉口出路面损坏严重问题
信件编号:201907180007
来信时间:2019-07-18 17:41:19
浏览次数:1156 次
信件内容:高沟镇号称安徽经济强镇,但基础建设投入确实严重不足,高新大道和滨江大道交叉路口出常年损坏严重,以前政府还修补一下,现在估计旁边在搞污水处理施工,道路严重损坏,群众出行安全问题突出,但政府长期不管,还有高新大道华菱电缆厂段有两处严重损坏一年多,政府也不修,道路安全隐患突出,希望高沟镇政府领导重视一下,连高新大道这样的主干道都常年损坏不休,还谈何“安徽第一镇”,群众的出行安全何来保障,严重损害高沟镇政府形象。建议:高新大道和滨江大道交叉路口到农行红绿灯彻底重修柏油路,标准对照高新大道,彻底改变这一节路年年修,年年坏的困境,改变高沟政府形象。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-07-19 16:04:51
回复内容:网友你好,感谢你对高沟镇的关注和建议,我们将根据建议有针对性的做出调整。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意