您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:为何城管和环保局总是互相踢皮球?我反映的楼下饭店油烟问题何时能彻底解决?
信件编号:201907190003
来信时间:2019-07-19 15:34:38
浏览次数:1539 次
信件内容:我姐位于五华社区管理的锦绣苑小区,楼下有一渔民饭店生意很好,但他家排放的油烟严重影响了我和家人的健康。这个问题我也多次在网站投诉但却未得到有效的解决。城管局说渔民有油烟净化器,但是,重点是这家饭店不开机器,每到饭店油烟一股股往外冒,城管不管了,说要环保鉴定是否超标,才能处罚,环保说归城管管。两个部门互相踢皮球。大半年过去了,何时能解决?为什么居民楼下可以开饭店?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-07-19 16:04:47
回复内容:何女士,您好!接到信访件后,我单位县城管执法一中队立即安排队员前往现场核实,连续3天中午执法人员对渔民饭店厨房使用情况进行调查、取证, 发现该店中午都没有正常营业。经现场询问店主后得知,该店刚更换了承包人,现处于试营业状态。城管执法人员已告知经营业主,营业中厨房要按规定使用油烟净化设备,保证油烟排放达标。后期我单位中队还将持续对该店进行巡查、监督,避免油烟排放影响周边居民生活。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意