您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:县实验小学城南校区外交通出行问题
信件编号:201907280003
来信时间:2019-07-28 09:45:12
浏览次数:917 次
信件内容:我县领导好,县实验小学城南校区于2019年秋季开始办学招生,而城南小学地处位置较为偏远,目前未见公交线路开通,不知何时开通,希望交通部门尽快研究此问题,开通公交车,解决孩子们上学的出行问题,谢谢!
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-08-05 14:02:36
回复内容:网友您好! 您所反映的县实验小学城南校区外交通出行问题,现回复如下: 目前,城市公交8路线途经的惠民园站点,离县实验小学城南校区大约几百米,乘客可在此站点上下乘车。下一步优化城市公交线路时,会优先考虑在实验小学新校区增设公交站点,以方便新校区师生出行。 感谢您对我县公交行业的关心和支持!如您还有疑问,可电话联系无为县公路运输管理所,联系电话:0553--6339171
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意