您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:新农合医保中心工作失误
信件编号:201907310009
来信时间:2019-07-31 16:31:00
浏览次数:658 次
信件内容:您好! 我宝宝2018年3月18日出生,2018年11月左右缴纳第二年的新农合保费。后于2019年发现用我本人身份证查询不到宝宝新农合信息无法参与报销。 咨询村里干部后2019年6月24日主动携带户口本身份证等证件去的无为县医保中心(南十字街农行旁),工作人员也为我们办理了信息更正,并告知我改好了,此为第1次更正信息,错误原因是宝宝上错出生年月日以及新农合信息挂在别人户口本上。 2019年7月31日办理宝宝发烧出院手续时被告知宝宝名字差了一个字,火急火燎持身份证户口本跑去新农合医保中心继续更正信息,工作人员告知我改好了。此为第2次更正信息,错误原因是名字打了错别字。 下午回家翻到出院手续中的报销明细,显示宝宝所在户口簿的户主是我不认识的人,经打听此人为隔壁村的村民,此为第3次错误。 我就想问问社保中心的个别工作人员是不会操作相关软件吗?我这一而再再而三的跑,会赔偿我误工费交通费降温费吗?我这事到底怎么解决了?一天到晚请假去社保中心玩吗?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-08-22 09:09:39
回复内容:网友你好,请电话联系0553-6898066
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意