您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 自然资源和规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:农村土地承包,承包家庭人员遗漏,怎么补全。
信件编号:201908030006
来信时间:2019-08-03 18:29:39
浏览次数:1068 次
信件内容:自然和规划局负责农村土地承包的领导,你好,我是无为县陡沟镇双圩村人,家中户口本上一共五人,然我家农村土地承包确权证上只有两人(我父亲和我),遗漏缺少三个人信息,现在打算更正补全信息。所以我们需要与谁联系,需要准备哪些材料,大概需要多久?谢谢。
回复内容
回复部门:自然资源和规划局
回复时间:2019-08-06 10:10:07
回复内容: 您好!您反映“你是无为县陡沟镇双圩村人,农村土地承包确权证上只有两人(我父亲和我),遗漏缺少三个人信息,如何更正补全信息?”现就您咨询的事项回复如下: 根据《不动产登记暂行条例》第33 条第2款规定,不动产统一登记过渡期内,农村土地承包经营权的登记按照国家有关规定执行。目前我县农村土地承包经营权登记发证仍处于过渡期,其主管部门系县农业农村局,涉及农村土地承包经营权登记信息不全的问题,请向陡沟镇农经办或县农业农村局咨询解决(联系电话:0553-2538718 )。 您如需进一步了解咨询,请与县政务服务中心不动产登记窗口联系,联系电话:0553-6335644。 2019年8月5日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意