您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为撤县设市希望何在?
信件编号:201908070003
来信时间:2019-08-07 10:06:39
浏览次数:2633 次
信件内容:广德已经在昨天成功设市了,先前他们的政府机构,积极宣传撤县设市,和市民密切活动,极大促进了市民对此的关注性,相较于人家,为什么我们就没有一点消息呢?难免让人心生失望。 相较于去年,今年上半年招商引资也不是很给力,国购复工遥遥无期,无为城市建设速度也在下降,我想在这些事情上,为何不可以积极调动居民积极性,适当放出消息与之互动呢?真心希望家乡越来越好,而不是在众多论坛平台上成为别人的笑谈。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-08-08 16:04:30
回复内容:网友您好!我县“撤县设市”工作目前仍处于审核阶段,一有最新进展,将会通过有关渠道告知广大网友,谢谢您的关注!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意