您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:教师
信件编号:201908080001
来信时间:2019-08-08 08:58:52
浏览次数:1362 次
信件内容:本人是2018年非师范专业本科毕业生,2019年考教师资格证的话应该没有限制吧?根据以往的招聘信息若想要考教师编是不是只能考小学的?谢谢
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-08-09 08:08:17
回复内容:网友: 你好!教师资格考试报名等问题详情请见中国教师资格网或中小学教师资格考试网,考编信息具体要求可以参照历年安徽省中小学新任教师公开招聘公告。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意