您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:垃圾成堆
信件编号:201908090002
来信时间:2019-08-09 09:31:49
浏览次数:1046 次
信件内容:福渡镇新河街道原新河粮站往铁圩村方向(新粮仓围墙边)垃圾桶垃圾成堆,已经蔓到旁边道路了,蚊虫滋生,环境脏乱差,盼有关部门核实处理。
回复内容
回复部门:城管局
回复时间:2019-08-13 11:11:48
回复内容:张女士,您好!接到该件之后,我单位农治办立即派员与永昊环卫公司和福渡镇政府文明办同志到现场调查并核实情况,经核实。此处为新河粮站内,由于垃圾桶摆放位置问题,附近住户与环卫工人发生口角争执,不给环卫收集车辆收运垃圾。导致此处垃圾耽搁没能及时收集。现经现场协商沟通,矛盾得到解决,并与您取得联系,也得到您的理解。县农治办要求永昊公司做到垃圾日产日清。感谢您对城管工作的监督和支持。
评价信件
写信人已评价为: 很满意