您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:101公交安全问题
信件编号:201908100003
来信时间:2019-08-10 14:20:08
浏览次数:1330 次
信件内容:8月10号,两点从石涧开往无为公交101,司机在14:14分开车时打电话。试问这种问题是否威胁人民群众生命安全?
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-08-14 15:03:09
回复内容:网友您好! 您所反映的101路公交安全问题,现回复如下: 通过GPS监控视频回放发现:2019年8月10日下午14:14左右,101公交车驾驶员丁师傅擅自接听电话。针对公交驾驶员丁师傅在车辆运营过程中擅自接听电话的行为,已安排公交公司对丁师傅作出罚款人民币20元整的处罚,并在全公司范围内给予通报批评。 感谢您对我县公交行业的关心和监督!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意