您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:泥汊镇三溪华溪新村内有人虐待老人
信件编号:201908110002
来信时间:2019-08-11 10:01:32
浏览次数:870 次
信件内容:儿子媳妇把眼睛不好的老父亲安置在一个没有窗户没有水电的车库内,儿女也不怎么来照看他,经常一天只送一次吃的,老人吃喝拉撒全在里面,也不给老人清洗,环境非常恶劣,卷帘门开条缝都能闻到恶臭,而且老人经常饿得打门,因为他眼睛不好,门成天都是关的,简直像囚禁在里面。小区内居民三番两次劝说他的儿子媳妇,但都没有效果,已经好几个月了。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-08-20 09:09:09
回复内容:网友,你好。8月20日上午,泥汊镇村干部到其小儿子家做工作,儿子和儿媳均不在家,与老人见面了解情况,现场脏乱不堪,恶臭难闻,老人骨瘦如柴躺着床上,问其吃饭怎么解决,答其孙子送给他吃,问今天吃了没有,答没有吃,情况与你反映的一致。随后,村干部又联系其在外经商的房东,告知利害关系,待其儿子儿媳回来村干部将再上门对其进行规劝。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意