您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:2016年11月17日十里墩龙桥村重大交通事故三人死亡案件
信件编号:201908120004
来信时间:2019-08-12 11:23:06
浏览次数:871 次
信件内容:尊敬的县长您好!我是十里墩镇龙桥村村民,我父亲是2016年11月17日龙桥村重大交通事故的受害者,本来案件在县里和镇上的帮助下接近了尾声,镇上领导垫付了钱,让我们拿到该有的赔偿之后说案件我们不用干涉了,后续的赔偿由他们和法院以及县里协调,而我们也就该工作的工作,可是好景不长,大概工作半年,当初镇上领导说好的话现在不算数,让我们老百姓赔偿这个垫付款,把我们告上法院,然后因为这事 我母亲去镇上求见领导,领导说没关系只是走个程序对我们没影响,我们相信了,现在过了两个月,镇上直接申请强制执行,冻结了我们所有的资金,让我们没办法用钱,让我们还钱,说好了没事,现在又出事让我们这些老百姓怎么相信政府,我们要去何处伸冤,本来父亲的死对我们家庭打击就很大,家里本来就很穷现在更加是雪上加霜,让我们以后的日子还怎么过,县长大人我在此希望你能给我们主持公道,难道真要我们老百姓没日子过才是政府想看到的么,作为地方政府就是这么对待底下的老百姓么?不为百姓着想还欺骗百姓说话不算话让我们怎么活,我93岁的奶奶在家都气的快不行了,对我们这么不公平还让不让人活,求县长您帮帮忙!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-08-14 17:05:06
回复内容:赵先生你好,根据您反映的情况现回复如下:您获得的赔偿款,很大一部分是政府代垫的,真正意义上的赔偿款并没有全部执行到位;我镇与您关于代垫款追偿一案,已另案诉讼,政府已胜诉,所以政府申请强制执行追偿代垫款,冻结您所有财产有法律依据;十里墩镇政府不是朱伯兵案强制执行申请的主体,您才是真正申请执行主体。目前十里墩镇政府已与您去县法院执行局就关于第一个案件执行不到位情况要求县执行局加大执法力度,确保尽快执行到位;针对本案件的特殊性,县法院已将此案汇报县政法委,目前县里正在拿妥善的办法。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意