您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为公交
信件编号:201908120005
来信时间:2019-08-12 11:31:08
浏览次数:742 次
信件内容:1.无为城乡公交价格过于高 2.城区公交线路太少,不够完善,城南无公交(只有一个八路) 3.前往高铁站公交线路过于单一,应该开通城南到高铁站的.
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-08-14 17:05:59
回复内容:网友您好! 您所反映的无为公交问题,现回复如下: 一、公交票价由无为县发改委物价部门按照30公里以下3元(含30公里)、30公里以上5元的定价标准执行。 二、城南公交枢纽站即将开工建设,将陆续新增4条线路,方便城南等片区群众出行。 三、根据《无为县城乡公交规划建设管理实施方案》,将新开通城南公交枢纽站到高铁站快速公交线路。 感谢你对我县公交行业的关心和监督!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意