您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县实验附属幼儿园
信件编号:201908120006
来信时间:2019-08-12 12:17:37
浏览次数:1675 次
信件内容:无为城南实验附属幼儿园据说九月一日开学,但是招生日期等具体信息尚未公布,所以想问一下相关信息,家里及附近住户担心耽误孩子上学
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-08-14 09:09:41
回复内容:吕先生: 你好! 你反映的实验小学附属园的招生问题,我局高度重视,立即与城区中心校进行联系,现答复如下: 实验小学附属幼儿园采用集团化办学形式,由无城幼儿园教育集团举办城南分园,8月上旬交由无城幼儿园教育集团统一管理,目前该园室内装修已基本完成,执行园长选拔、招生方案制定均在有序进行。为确保幼儿入园安全,无城幼儿园教育集团必须在收到施工方提供的合格的环境检测报告之后,才能公布具体招生方案,预计8月中下旬将公布招生方案,有关信息在无为县教育局网站、城南分园园所公布,请你关注,联系电话:6612114、6322780。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意