您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:农村宅基地房屋被拆除,请问房屋拆除补贴有吗
信件编号:201908231981
来信时间:2019-08-23 14:08:01
浏览次数:3162 次
信件内容:老家宅基地房屋被拆除,想咨询下是否有补贴
回复内容
回复部门:住建局
回复时间:2019-09-14 22:10:14
回复内容:您好,经电话联系,您主要反映无城镇仓头社区西桥村宅基地土房被拆除等问题,仓头社区不属于无城规划区,无棚户区改造房屋征收计划,您房屋并非因征收被拆除,该问题不属于本单位处理职能范围。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意