您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:人事档案管理
信件编号:201909020010
来信时间:2019-09-02 17:58:49
浏览次数:289 次
信件内容:您好,师范生毕业后,档案由学校到了县教育局。 1.我的档案,是在一定年限以后就要转出,进入县人才市场或者工作所在地人才市场吗? 2.据说,两年以后就要从教育局转出,否则就会冻结吗? 3.之后如果户籍转出无为县,档案也要一起转出吗? 烦请告知,万分感谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-09-03 09:09:58
回复内容:网友: 你好!关于师范类毕业生档案问题可咨询无为县教育局人事股,联系电话:0553-6322645。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意