您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于学区与转学问题
信件编号:201909020017
来信时间:2019-09-02 19:03:21
浏览次数:421 次
信件内容:尊敬的领导:在外打工多年。孩子都5年级了,明年我想把孩子转学回家读书。我是书香华府的业主,我2017年买的房,2018年5月份拿到的产权证。之前说我们是滨湖和三中学区,现在又有人说是滨湖北与三中北。不知道我的小孩上学到底是滨湖和三中还是滨湖北和三中北。请领导给个答复。还有就是我孩子如果转学回家。我孩子现在在湖北读书。需要哪些手续,望解答。谢谢
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-09-09 15:03:47
回复内容:网友: 你好!关于学区问题请咨询无为县教育局基教股,联系电话:0553-6330757。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意