您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于16年新进事业单位人员17年–18年第13个月工资没有发放。
信件编号:201909030015
来信时间:2019-09-03 22:20:34
浏览次数:631 次
信件内容:我是2016年考进的事业单位工作人员,试用期一年,为什么2017年度、2018年度都没发放第13个月工资?
回复内容
回复部门:人社局
回复时间:2019-09-23 10:10:27
回复内容:网友你好: 你是2016年12月我县事业单位新聘用的工作人员,根据国务院《事业单位人事管理条例》和原安徽省人事局《关于新参加工作人员工资待遇问题的通知》(皖人社[1994]49号)文件有关规定,你于 2018年1月转正定级。根据2001年原人事部在南京召开的调资工作部署会议精神,新参加工作人员尚未转正定级的不发年终一次性奖金,因你2017年尚未转正定级,所以不符合发放2017年度年终一次性奖金的条件。2018年度因你已办理转正定级,所以可以发放,待全县机关事业单位年度考核结果出来后,我局将布置该项工作。2019年9月23日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意