您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:出租车乱收费!哪规定的一口价??
信件编号:201909050001
来信时间:2019-09-05 04:01:42
浏览次数:631 次
信件内容:无为高铁站门口的出租车司机是有特权可以不打表收费吗?上车不管去哪直接一口价!我去过其他城市,打过多次出租,没有一个地方像无为出租车司机这样恶劣!不是某一个,连问好几个都这样,无为这什么管理?垃圾!
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-09-25 09:09:37
回复内容:网友你好! 对于你反映的无为高铁站门口出租车司机一口价不打表收费,现回复如下: 你反映的问题我局都非常重视,一直都以加大高铁站和重点区域路面巡查及打击力度为重点,规范出租行业经营行为,发现一起,举报查实的严肃处理,感谢你对我们工作进行监督。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意