您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:乡村子水泥路建设
信件编号:201909050006
来信时间:2019-09-05 14:08:51
浏览次数:3849 次
信件内容:尊敬的县领导 您好 很高兴您在百忙之中能看到我的来信,情况如下:我是石涧镇青苔行政村柳北自然村人,从家离镇中心约1000米左右,2014年在政府的大力扶持和各村民按每户每人400元人头费的筹资情况下修了主干道(进军桥到原高古小学),后来又对路面进行了加宽这一系列惠民措施,感谢党和镇府为民谋福利,为你点赞。现在的问题是主干道到我家还有300米的泥泞乡村小路,每次出行都十分不方便,而这条乡村子公路有十几户人家都是每天的必经之路,前年大家伙都同意把这子公路修成水泥路,但村里有个别村民极力反对(因他家不经过子公路,出于个人私利仇富心理,不原垫资也不愿看到别的人家走水泥路出行方便)。所以每次回家经过这段泥泞土路特别不方便,尤其下雨天更甚。望党和政府为老百姓做主,特别是现阶段习总书记倡导反腐,打黑除恶等一系列倡廉建设开展的如火如荼,真是大快人心,感谢党和政府!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-09-05 16:04:50
回复内容:这位网友你好,首先感谢你对我镇工作的肯定,你村300米的泥泞乡村小路若需要修建水泥路,你可以向村委会提出申请。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意