您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:公交停运
信件编号:201910190001
来信时间:2019-10-19 10:10:21
浏览次数:829 次
信件内容:你好,公告上说20号无为到刘渡的公交车即将停运,这将给大家出行造成很大的困扰,还有孩子上学,镇上上班的人员,都造成了影响。请问相关部门有没有什么好的办法解决这个事情。自家有车的还好,可以开车走姚沟绕行,没车的真的连回家都是个问题。能不能建议公交公司临时改路线,方便大家出行。
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-11-11 09:09:05
回复内容:网友您好! 你所反映的110路(无城---刘渡)城乡公交因为修路停运问题,无为县交通运输局负责人非常重视。经调查了解,现回复如下: 因省道S227襄安至刘渡段2019年10月20日至12月30日封闭施工,所有车辆禁止通行。对此,刘渡镇政府已于10月18日在相关网站上进行了公告。 不能从姚沟方向绕道。主要原因是公交车在长江堤坝行驶存在很大的安全隐患:(1)宽度过窄;(2)安全配套设施不完善;(3)弯道多;(4)大堤埂上埂下的落差很大。 感谢你对我县城乡公交的关心和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意