您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:违章说好的拆为什么又不拆了?
信件编号:201910240006
来信时间:2019-10-24 19:44:08
浏览次数:916 次
信件内容:万鸿商城一排小棚为什么不拆了,下达的通知不是十月八号么?我服从镇府政策八号搬离,为什么又没有动静了?之前在办公室说的那么硬,现在怎么了?不作为了?说个故事给你门听,松鼠好不容易储存了几年的栗子,被人一次性清干净了,这样很不好!之前好说逮说让我把年底做了,到时你爱咋的咋的,你们直接拒绝。今天是十月二十四号,我今天只是反应问题,我希望得到满意的答复,让我这个老百姓信服!我是个直性子,说话可能不中听,我从那个店搬走亏了十多万转让费,抱歉换谁都有气,不过穷光蛋有一门好,我服从领导的安排,我还年轻,机会多!再次谢谢各位领导,请领导要说到做到,不能搬石头砸自己的脚!
回复内容
回复部门:城管局
回复时间:2019-11-11 09:09:57
回复内容:针对信访人反映的问题,城市管理执法大队已制定相关工作计划,预计于十一月五日上午,会同无城镇综合执法大队、太平社区、城北派出所等部门,共同对万鸿铁皮棚屋进行拆除。 感谢信访人对城管工作的关注与支持。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意