您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为南站何时通公交
信件编号:201910270001
来信时间:2019-10-27 09:54:26
浏览次数:428 次
信件内容:关于无为南站3月18日开通的消息传来后,作为家乡人的我们无不欢喜鼓舞,自无为结束不通高铁,高速后又迎来了铁路,方便了我们的出行方式1不过关于公交直通问题,现在一直没有具体消息。(现在火车南站的站前路已经修好完善了,也具备了通行条件了,现在是万事俱备,只欠开通了)。我县是省劳务输出大县,每年外出经商打工的人很多,在此我代表在外奔波的无为老乡呼吁公交公司能赶在今年及时开通无城至无为南站的公交直通车,方便百姓的出行,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-11-08 15:03:54
回复内容:网友你好! 你所反映的无为南站何时通公交问题,现回复如下: 目前我们只开通无城到各个乡镇的公交车。 下一步我们将进行实地勘查,研究开通无城至火车南站公交线路的运行方案,满足群众出行需求。如你还有疑问,可直接咨询县交通运输局,联系电话:0553—6339171。 感谢你对我县公交行业的关心与支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意