您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:城管社区来小区砍伐珍贵花卉树木
信件编号:201910290007
来信时间:2019-10-29 16:55:03
浏览次数:432 次
信件内容:尊敬的县长,2019年10月27日是生命中最黑暗的一天。 一大早一群社区和城管人员来到北门民政局宿舍综合楼前,不分青红皂白就将几户业主种植的珍贵花木(含牡丹、芍药、玫瑰等),甚至连无花果树、桃树等也无可幸免。盆盆罐罐的打碎了不少还拉走不少。这根本就是流氓行径,固然是为了美化城市环境,最多除杂草,花卉乃增加环境美观,且种植在相应的花园里,为何要一并清除。请县长大人为草民做主!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-11-08 15:03:28
回复内容:网友,您好!2019年10月27 日早晨,我单位城管执法大队三中队队员在日常市容巡查至金塔路原民政局时,看到路边乱堆放了很多花草、枯树枝等杂物,随即寻找堆放杂物当事人。当城管三中队队员走至民政局宿舍综合楼时,看到泰山社区工作人员正在对小区内的绿化带进行清理。城管三中队队员上前询问路边杂物堆放情况,社区人员告知三中队队员:社区近期正组织人员对小区绿化进行集中清理,并已联系好工人及时将堆放在路边的花草、烂树枝等杂物清运。随后城管三中队队员离开。并无信访人所说的我单位城管人员去民政局宿舍综合楼,不分青红皂白清除花木一事。感谢您对城管工作的支持和监督!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意