您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 重点局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于金塔路东延项目何时开工
信件编号:201911020006
来信时间:2019-11-02 22:41:36
浏览次数:799 次
信件内容:今年曾经三次咨询金塔路东延项目开工情况,均答复19年内开工建设,眼下就剩一个多月马上2020年了,作为今年县政府的重点工程项目,目前到底进展如何?什么时候能实质性开工?为什么无为市政道路建设太慢?
回复内容
回复部门:重点局
回复时间:2019-11-04 15:03:12
回复内容:网友您好,金塔东路延段工程是我县重点工程之一,尤其是西河大桥更是此工程的控制性工程,工程量和技术都较为复杂;目前该工程正履行重大项目投资程序,待程序完成并通过公开招标方式确定中标单位后即可开工建设。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意