您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为事业单位今年还招聘吗
信件编号:201911070003
来信时间:2019-11-07 11:59:32
浏览次数:1065 次
信件内容:再群里看到无为招聘的指标,请问是今年招聘吗?如果今年不招的话会和明年统考事业单位一起吗?
回复内容
回复部门:人社局
回复时间:2019-11-08 08:08:48
回复内容:网友您好: 我们现在也不清楚呀! 我县每年事业单位招聘计划由县编委会研定,今年的事业单位招聘计划尚未研定,所以具体考试时间无法确定,如想知道最新信息,请继续关注无为县政府等相关网站公告。 2019年11月8日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意