您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:北门棚改
信件编号:201911180005
来信时间:2019-11-18 16:37:34
浏览次数:1460 次
信件内容:请问北门九亩冲及周边地区棚改计划是否已经取消,从年初立项至今未动工,传闻已经取消是否属实,整个金塔路及东延伸段就剩九亩冲为何迟迟不见动作,不管是否取消,麻烦政府给个准确答案
回复内容
回复部门:住建局
回复时间:2019-11-19 08:08:38
回复内容:您好:无为县北门九亩冲及周边棚改项目虽已纳入无城规划区棚户区改造计划,但需要发债融资,根据《财政部 住房城乡建设部关于印发<试点发行地方政府棚户区改造专项债券管理办法>的通知》(财预〔2018〕28号)第六条规定“试点发行棚改专项债券的棚户区改造项目应当有稳定的预期偿债资金来源,对应的纳入政府性基金的国有土地使用权出让收入、专项收入应当能够保障偿还债券本金和利息,实现项目收益和融资自求平衡”,由于该项目收益和融资无法平衡,不符合政策规定,故该项目暂缓实施。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意